22 июня — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.
В этот памятный день в нашем лагер была проведена беседа, посвящённая событиям тех лет, мужеству и подвигу защитников Родины. Ребята почтили память погибших минутой молчания и вспомнили о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигу старших поколений.